城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
湖州生活网
|
湖州本地通
|
湖州影讯
|
湖州公交
|
湖州地图
|
湖州天气
|
湖州商圈
|
湖州连锁品牌
|
湖州小区
|
电影
|
明星
湖州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
湖州公交
湖州公交时刻表
湖州公交车站
湖州公交换乘查询
湖州长途汽车
湖州公交
>
公交线路查询
> 8路A线
湖州 8路A线公交车
8路A线(南华路首末站--双丰村)
始发站
南华路首末站
终点站
双丰村
总里程
19.4公里
首末班车
06:20 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
湖州公交集团
沿途车站
起点站
南华路首末站
第2站
东湖家园一区
第3站
东风小学南华路校区
第4站
碧浪湖小区
第5站
茅安前
第6站
东门口
第7站
南园路口
第8站
妇保院
第9站
府庙
第10站
第一医院
第11站
项王公园
第12站
城北水闸
第13站
西白鱼潭
第14站
日月城
第15站
泰和家园
第16站
金龙家苑
第17站
新中心医院接驳站
第18站
新中心医院西
第19站
新中心医院
第20站
新中心医院东
第21站
滨湖高级中学
第22站
丁家港
第23站
浒稍桥
第24站
塘甸中学
第25站
塘甸菜场
第26站
塘甸小学
第27站
荣丰村
第28站
东风农场
第29站
东堰台
第30站
陆家门前
第31站
大钱村西
第32站
大钱村
第33站
催家桥
第34站
塘门里
终点站
双丰村
8路A线(双丰村--南华路首末站)
始发站
双丰村
终点站
南华路首末站
总里程
18.5公里
首末班车
07:10 - 19:15
基本票价
2元
所属公司
湖州公交集团
沿途车站
起点站
双丰村
第2站
塘门里
第3站
催家桥
第4站
大钱村
第5站
大钱村西
第6站
陆家门前
第7站
东堰台
第8站
东风农场
第9站
荣丰村
第10站
塘甸小学
第11站
塘甸菜场
第12站
塘甸中学
第13站
浒稍桥
第14站
丁家港
第15站
滨湖高级中学
第16站
新中心医院东
第17站
新中心医院
第18站
金龙家苑
第19站
泰和家园
第20站
日月城
第21站
西白鱼潭
第22站
城北水闸
第23站
项王公园
第24站
第一医院
第25站
府庙
第26站
妇保院
第27站
南园路口
第28站
东门口
第29站
茅安前
第30站
碧浪湖小区
第31站
东风小学南华路校区
第32站
东湖家园一区
终点站
南华路首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
客运中心-城东站
桐乡K235路
德清317路
55路区间
长兴37路
德清353路
农批市场公交专线
Z503路
安吉107B路
安吉107A路
德清314路
长兴405路
德清318路
长兴14路
宁国117路
德清316路
长兴234路
长兴232路
Y8路
56B路/56路区间
宁国103路
Y6路
德清352路
长兴208路
德清K2路
长兴103路
Y5路
长兴310路
桐乡K338路
安吉360B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3